
Потрясающей красоты место.
Скалы используются любителями и профессионалами покарабкаться по отвесным стенам для тренировок.
Однако, в начале июня, видимо, был еще не сезон и народу оказалось значительно меньше, чем муравьев возле палатки.
Само озеро в 10км. от границы, так что погранпропуск для пребывания на нем не нужен, достаточно российского паспорта.
Но! Если ехать со стороны Выборга, пропуск потребуют перед Светогорском.
Но! Есть дорога со стороны Приозерского ш. Она не пересекает 5-и километровую зону.
На авто в Свободном надо свернуть направо и сделать крюк через Топольки, там дорога значительно лучше.